Алексей Бугаев

25.08.81. 180-74. Крайний защитник. В данный момент играет в "Торпедо" Москва (№ 12). 2 игры в премьер-лиге. 2 игры в кубке РФПЛ.

Чемпионат России в премьер-лиге 2003

1 тур. Торпедо-Ростов 1:1. Вся игра. Предупреждение.

2 тур. Сатурн-Торпедо 2:0. Вся игра 89 мин.-предупреждение.

1/8 кубка РФПЛ. 29 марта. Динамо-Торпедо 1:1. Вся игра.
1 апреля. Торпедо-Динамо 2:1. Заменен Столовичем на 62-й минуте.

3 тур. Торпедо-Черноморец 1:1. Вся игра. Оценка СЭ-5,5. Предупреждение-63 мин. за грубую игру.
Защитник Бугаев дважды с такой силой стрелял метров с 30, что напомнил знаменитого голландца Рональда Кумана. (Александр Кружков,СЭ)

4 тур. Локомотив - Торпедо 1:2. Вся игра.

5 тур. Торпедо - Ротор 0:3. Заменен на 62-й минуте на Ширко.
Все 3 гола в ворота "Торпедо" забиты после его ухода.

6 тур. Динамо - Торпедо 1:2. Не играл.

7 тур. Торпедо - Спартак 3:0. Не играл.

1/4 кубка РПФЛ. Торпедо-Металлург - Торпедо 1:0. Не играл.

СЭ сообщает, что Бугаев восстановился после травмы пальца и 7 мая впервые вышел в общей группе тренировок.

8 тур. Рубин - Торпедо 3:1. Не играл.

8 тур(дублирующие). Рубин - Торпедо 0:0. Вся игра. Получил желтую карточку на 89-й минуте.

9 тур. Зенит - Торпедо 1:0. Вся игра.

10 тур. Торпедо-Уралан 3:0. Заменен на 67-й минуте Леонченко при счете 2:0.

11 тур. Шинник - Торпедо 1:1. Заменил Аджинджала на 61-й минуте. Получил на 67-й минуте желтую карточку за неспортивное поведение.

1/4 Кубка РПФЛ. Ответный матч. Торпедо - Торпедо-Металлург 4:2.Заменил Леонченко на 78-й минуте при счете 3:1.

12 тур. Торпедо-Торпедо-Металлург 0:0. Не играл. Отсутствовал в заявке "Торпедо"

12 тур (дублирующие). Торпедо-Металлург - Торпедо 1:1. Вся игра. Получил желтую карточку на 87-й минуте.

13 тур. Торпедо - Спартак-Алания 2:0. Заменил Кормильцева на 84-й минуте при счете 2:0.

14 тур. ЦСКА - Торпедо 2:0. Не играл.

15 тур. Торпедо - Крылья Советов 0:0. Вся игра.

16 тур. Крылья Советов - Торпедо 4:2. Не играл.

17 тур (дублеры). Торпедо - ЦСКА 1:0. Заменен на 35(?) мин при счете 0:0. Отчет о матче.

17 тур. Торпедо - ЦСКА 3:2. Заменил Семшова на 74-й минуте при счете 3:2.

18 тур. Спартак-Алания - Торпедо 0:0. Заменил Леонченко на 82-й минуте.

19 тур. Торпедо - Торпедо-Металлург 3:0. Заменил Леонченко на 64-й минуте при счете 3:0.

20 тур (дублеры). Торпедо - Зенит 2:0. Заменен Царевым на 46-й минуте при счете 2:0.

20 тур. Торпедо-Зенит 1:2. Не играл.

21 тур. Уралан-Торпедо 2:2. Заменил Опера на 46-й минуте при счете 0:1. Получил желтую карточку на 90-й минуте.

Кубок УЕФА. Квалификационный раунд. Торпедо-Доманьяно 5:0. Не играл.

Кубок ПЛ. 1/2 финала. Торпедо-Зенит 2:2. Вся игра. Забил гол на 61-й минуте(2:1).

22 тур. Торпедо - Шинник 1:1. Не играл.

23 тур. Торпедо - Рубин 4:2. Не играл.

24 тур. Спартак - Торпедо 1:0. Вся игра.
Спорт-Экспресс:5,5. Не без ошибок. В то же время сорвал не одну опасную вылазку номинальных хозяев поля, успешно начинал атаки длинными пасами, а попади в ворота на последних минутах, стал бы героем матча.

25 тур. Торпедо - Динамо 1:1. Не играл.

26 тур. Ротор - Торпедо 2:0. Вся игра.

27 тур. Торпедо - Локомотив 1:0. Вся игра.

Чемпионат Европы среди молодежных команд. Отборочные матчи. Россия - Грузия 3:2. Заменил Денисова на 81-й минуте.
Кубок УЕФА. 1/64 финала. Ответные матчи. Торпедо - ЦСКА София 1:1, пен. - 3:2.
По версии СЭ - 5,5. Полностью выключил из игры Гаргорова, выделявшегося в первом матче. Когда болгары остались в меньшинстве, выдвинулся вперед - на позицию правого хавбека.
СЭ, 16.10.2003:
"...А болгарам верилось - и они его сравняли! Глупость, нелепость, абсурд - назовите случившееся как хотите. БУГАЕВ, Леонченко и Лухвич не разобрались в ситуации у линии штрафной, и Димитров - за 30 секунд до финального свистка, на третьей добавленной минуте! - сделал счастивыми кислые лица болгарских журналистов..."
"...Овертайм был похож на футбольную какшу. У "Торпедо" Ровнейко оказался вдруг на позиции "под нападающим". Волков - в роли левого защитника, а Бугаев - правого хава."

28 тур. Черноморец - Торпедо 2:4. Вся игра. Оценка СЭ - 5,5.

29 тур. Торпедо - Сатурн RENTV 4:3. Вышел на 84-й минуте при счете 4:3 вместо Будылина.
Оценка от Сереги на гесте "Торпедо": БУГАЕВ: 5.5 Средний матч. Сделал то, что от него просили.
Оценка от Павла на гесте "Торпедо": БУГАЕВ - 4,5 В игру явно не попал. Несколько его ошибок в конце едва не стали роковыми для "Торпедо".