Дмитрий Екимов.

05.02.1971. 190-90. Выступал за Динамо Брест, ТРАСКО Москва, Динамо Минск, Томь Томск. Играет за Газовик-Газпром Ижевск. В первом дивизионе - 66 игр, пропустил 63 гола.

Первенство России в первом дивизионе 2003

2 тур. Газовик-Газпром - Нефтехимик 2:0. Вся игра, не пропустил голов.

3 тур. Газовик-Газпром - Химки 2:1. Вся игра, пропустил 1 гол от Киселева (61).

4 тур. Газовик-Газпром - Кристалл 4:3. Вся игра, пропустил 3 гола от Антипенко (26, 35, 53).

5 тур. СКА-Энергия - Газовик-Газпром 1:1. Вся игра. Пропустил 1 гол от Живновицкого (21). Вошел в тройку лучших игроков матча (СЭ,3).

6 тур. Локомотив - Газовик-Газпром 3:1. Вся игра. Пропустил 3 гола от Джинчарадзе (4), Швецова (27), Захаренкова (73).

7 тур. Газовик-Газпром - Факел-Воронеж 2:1. Вся игра. Пропустил 1 гол от Алхимова (37-я минута). 16 ударов по воротам, из них - 7 в створ (85,71 %).

8 тур.Газовик-Газпром - Металлург 0:0. Вся игра. Не пропустил голов.

9 тур. Металлург-Кузбасс - Газовик-Газпром 0:0. Вся игра. Не пропустил голов. 13 ударов по воротам, из них 5 - в створ (100 %). Признан первым в тройке лучших игроков (по версии СЭ).

10 тур. Томь - Газовик-Газпром 1:0. Вся игра. Пропустил 1 гол. 13 ударов по воротам, 8 из них -в створ, 2 штанги. (87,5 %)

11 тур. Газовик-Газпром - Спартак 1:0. Вся игра. Не пропустил голов. 6 ударов по воротам, из них 3 - в створ. Вошел в тройку лучших (3, СЭ) по итогам матча.

12 тур. Газовик-Газпром - Терек 1:1. Вся игра. Пропустил 1 гол.

13 тур. Кубань - Газовик-Газпром 1:0. Вся игра. Пропустил 1 гол.
Гол Ермака логичен и закономерен, но он не отражает истинного соотношения сил на поле. Мяч еще как минимум трижды должен был побывать в сетке ворот "Газовика-Газпрома", если бы не блестящая игра вратаря Екимова и поразительные неточности нападающих "Кубани". (Футбол № 22-2003)

14 тур. Анжи - Газовик-Газпром 1:0. Вся игра. Пропустил 1 гол. 15 ударов по воротам,4 из них - в створ (75%), 1 перекладина.

15 тур. Газовик-Газпром - Динамо Спб 1:0. Вся игра. Не пропустил голов (100%). 11 ударов по воротам, из них 6-в створ.

16 тур. Газовик-Газпром - Балтика 0:0. Вся игра. Не пропустил голов.

17 тур. Урал - Газовик-Газпром 2:3. Вся игра. Пропустил 2 гола. 15 ударов по воротам, 7 из них в створ (71 %) , 1 перекладина. Получил желтую карточку.

18 тур. Амкар - Газовик-Газпром 2:1. Не играл.

19 тур. Газовик-Газпром - Волгарь-Газпром 2:2. Не пропустил голов. Заменен Барановым на 46-й минуте при счете 0:0.

20 тур. Газовик-Газпром - Сокол 1:6. Не играл.

21 тур. Лисма-Мордовия - Газовик-Газпром 1:1. Вся игра. Пропустил 1 гол. 11 ударов по воротам, из них 5 в створ (80%), 1 перекладина. Вошел в тройку лучших (3) по версии СЭ.

22 тур. Лада - Газовик-Газпром 1:2. Вся игра. Пропустил 1 гол. 10 ударов по воротам, из них 3 - в створ (67 %).

23 тур. Химки - Газовик-Газпром 0:0. Вся игра. Не пропустил голов. 3 удара в створ (100%). Включен в тройку лучших матча (3) по версии СЭ.

24 тур. Кристалл - Газовик-Газпром 1:0. Пропустил 1 гол (5 ударов в створ, 80%). Включен в тройку лучших (3) по версии СЭ.
Арбитр Лушин из Сочи был наказан оценкой 4,0 за неудаление Екимова на 48-й минуте (фол "последней надежды").

25 тур. Газовик-Газпром - СКА-Энергия 0:0. Вся игра. Не пропустил голов. 8 ударов по воротам, из них - 4 в створ.

26 тур. Газовик-Газпром - Локомотив 6:3. Вся игра. Пропустил 3 гола. 9 ударов по воротам, 6 в створ, 1 штанга.

27 тур. Факел-Воронеж - Газовик-Газпром 0:3. Вся игра. Не пропустил голов. (14 ударов, 4 в створ, 2 голевых момента).

28 тур. Металлург - Газовик-Газпром 5:0. Вся игра. Пропустил 5 голов.

29 тур. Газовик-Газпром - Металлург-Кузбасс 1:0. Вся игра. Не пропустил голов.

30 тур. Газовик-Газпром - Томь 1:2 Вся игра. Пропустил 2 гола.

Кубок России. 1/32 финала. Нефтехимик - Газовик-Газпром 0:1. Не играл.

31 тур. Спартак - Газовик-Газпром 4:0. Вся игра. Пропустил 4 гола.

32 тур. Терек - Газовик-Газпром 2:0. Вся игра. Пропустил 2 гола.

33 тур. Газовик-Газпром - Кубань 2:3. Заменен Барановым на 46-й минуте. Пропустил 3 гола.

34 тур. Газовик-Газпром - Анжи 0:0. Не играл.

35 тур. Динамо СПб - Газовик-Газпром 2:0. Вся игра. Пропустил 2 гола.

36 тур. Балтика - Газовик-Газпром 1:0. Вся игра. Пропустил 1 гол (16 ударов по воротам, 3 в створ, 1 штанга, 1 перекладина, 3 голевых момента).

37 тур. Газовик-Газпром - Урал 0:1. Вся игра. Пропустил 1 гол.

38 тур. Газовик-Газпром - Амкар 0:1.Не играл.

39 тур. Волгарь-Газпром - Газовик-Газпром 0:0. Не играл.

40 тур. Сокол - Газовик-Газпром 1:1. Не играл.

41 тур. Газовик-Газпром - Лисма-Мордовия 1:1. Не играл.

Смотри также
Интервью Владимира Самсонова с Дмитрием Екимовым после матча Томь-Газовик-Газпром 1:0.