Назад
Сезон

Кузня – Томская Торсида – Игра – и к сожалению менты! :-(

Мы оказались одними из тех счастливчиков которые успели достать билеты на один из халявных автобусов, организованных клубом, за что огромное им спасибо!

Отправились в 9-00 из Томска, и сразу начали разминаться кто чем :), я, как участник прошлого выезда, побаивался что в таком темпе многие не смогут дойти до матча в состоянии. Потихоньку ехали, дружно обсуждая команду, и иногда тренировали пение, особенно старался в этом господин Козлов, у которого очень удачно получалось сочинять на ходу прикольные кричалки :), в связи с этим многие в автобусе стали рекомендовать ему притормозить со спиртным, чтоб не потерять такого яркого болельщика на матче :). Автобус немного медленнее чем клубный, поэтому доехали мы туда, аж за 8 часов :(. И это без особых остановок. Рабочий день и турнирное положение команды, сыграли свою роль и по этому болел из Томска приехало меньше чем в прошлом году, примерно 300-400 человек, но зато местные болелы вообще почти не пришли. Нас было по количеству почти одинаково (ну может один к двум) но зато по качеству боления и по слаженности мы были на 100 голов выше. Я бы даже сказал что местные Кузнечане вообще не болели, а сидели молча весь матч…даже после забитого нам обидного но красивого гола, они один раз вскрикнули слегка, и уже через несколько секунд мы стали громче их, не давая скиснуть нашим футболистам закричали ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!…я думаю что такой факт сильно бил по моральному состоянию игроков Кузбаса, что даже когда они забивают, у их болельщиков нет сил перекричать приезжих…

Теперь об игре…Начали немного настороженно с оглядкой на свои ворота, и это думаю правильно, т.к. все видели что произошло в прошлый раз, когда мы решили что уже выйграли матч и понеслись всем хором в атаку, после чегопропустили два мяча…Защита играла более менее надёжно, хотя можно было сыграть и лучше, особых опасных моментов не возникало у наших ворот, а наши атаки выглядели намного опаснее, но что за зараза! Опять не можем реализовать созданные моменты…думаю что всё же у наших игроков большая психологическая яма, и именно это не даёт им попадать в пустые ворота…Самым активным в первом тайме был Верещак, у него очень даже не плохо получалось игра в центре, и думаю именно из-за него мы поучили там приемущество, но опять проглядывалась несогласованность в действиях атаки и средней линии, т.е. на подступах усилиями Верещака и Киселёва мы действовали не плохо, но вот дальше всё как-то было глупо, часто лупили в небеса. После пропущенного гола, который нам забили мощным и метким ударом с дальней дистанции (в штрафную мы их не пускали). Наши игроки немного сникли, и остаток тайма преимущество перешло на сторону Металургов. Вовремя перерыва Игрушкин призывал всех болеьщиков не скисать, а стать единым целым и помочь команде, долго уговаривать никого не пришлось :), все как один встали и почти весь тайм не умолкали ни на минуту! (какие там нафиг тифози! Мы вчера были не подражаемы) Наши ребята вышли на второй тайм с огнём в глазах (видимо это тайное оружие торпедовских тренеров) и мы погнали их вперёд….напряжени у ворот Кузбасса нарастало, и вот настал момент того самого штрафного (очевиднейшего) у мяча Годунок…и у вратаря даже нет шансов, пушечный удар в створ ворот!!! ГООООЛ! Все просто в экстазе! После этого на хорошей волне мы провели ещё несколько атак, но к сожалению не удачно, и когда атакующий порыв стих, стали аккуратнее играть в обороне, т.к. Металлургов явно не устраивала ничья, и они очень опасно атаковали, то что они не смогли забить это заслуга нашего центра, который при малейшей опасности быстро возвращался в защиту, защита всё таки играла не так надёжно, и поэтому её надо было страховать…Но ничейный исход не устраивал сотни приехавших болельщиков из Томска, а также группу Фантома и Томск Хулиганс. Остаток матча (весь второй тайм) уже почти все проводили стоя не смолкая ни на минуту, это очень не нравилось местной публике и особенно ментам, о которых скажу чуть ниже…Судья в этом матче тоже был явно на стороне хозяев, постоянно реагировал на симуляцию металлургов, и давал нам карточки при малейшем касании игроков Кузбасса, а если ещё не подойти к нему и не сказать спасибо за назначение штрафного, то тоже сразу получаешь карту, мы конечно ему высказали всё что о нём думаем в дружном скандировании известного выражения. И я уверен, если бы не приехали болелы Томска, то этом матче судья нас бы просто убил. Для этого уже было всё создано видимо кубасцами. (Кстати на пресконференции, говорят их тренер сказал что Металлургам за победу над нами были обещаны просто сказазочные премиальные) Один раз вообще игрок металлурга так картинно упал, в метре от трибуны на которой мы сидели, и я чем угодно готов поклясться, что наш игрок даже не коснулся! его ноги, а не то что бы грубо сыграл…но судья, без тени смущения показал штрафной! Когда это повторилось через 5 минут, я был просто в шоке! Но тут наконец заиграла наша нападение, не уверен что это связано с заменой Киселя на Антипу, хотя по времени всё сходится…Антипенко стал играть я бы сказал немного медлительнее, по сравнению с Киселёвым, который успевал везде…но зато в единственном представившемся ему моменте, забил…ГОООООООЛ! В отличии от Себеля, который чуть позже (выйдя на поле) не попал в пустые ворота…хотя связка Антипенко – Себелев, наверное была лучшая у нас в этом матче. Ну тут конечно мы просто все окуели от счастья в хорошем смысле этого слова! И на сцену вступили местные менты, которые видимо тоже очень сильно переживали за свою команду, и не вынесли такого позора…после чего не придумали ничего лучше как отпиздить ни в чём не повинных пацанов и девушека из фантома, вся их вина заключалась в том, что они слишком громко болели и вообще чувствовали себя довльно свободно, вместо тихого сидения на скамейке…никаких фаеров и тем более ломания кресел на поле не было…просто после второго гола, к крайнйе трибуне , где сидел фантом подтянулись усиленные наряды, и найдя какой-то повод (возможно оскарбительное слово в адрес судьи) начали месить и забирать всех кого не попадя из фантомовского сектора (в сектор к обычным болелам они не лезли) в ситуацию попробовали вмешаться администрация клуба, если к таковым можно причислить господина Игрушкина, с ещё несколькими взрослыми людьми из обычных болел, но Кузнецкие менты, больше похожие на обиженных пьяных дебилов, никто не смог унять….они просто сорвались с цепи. Херачили всех дубинками и ногами почём зря, даже пятнадцатилетнюю девчонку, какой-то шибко умный хрен, из тех что никуда после армии не взяли, потому как ума ваабче там даже не планировалось в его башке (в милиции такие всегда нужны видимо), с силой ударил в её в грудь/живот и чуть не броском кинул её об кресла трибуны…СВИНЬИ!...

Это всё кто-то из наших записывал на видео, было бы не плохо передать эти материалы для разбирательства, куда следует!

Дальше была встреча с командой, на которую я, к сожалению, не попал, но там говорят наших футболистов буквально носили на руках, ребята были просто очень рады и благодарны болельщикам! Вчера мы одержали первую победу в сезоне, и очень приятно что эта победа была на выезде…надеюсь теперь наши игроки раскрепостятся и станут сметать всех на своём пути. … На обратном пути сил праздновать уже не было, потому что всё было отдано на трибуне, никто не мог разговаривать, все глотки сорваны, поэтому все немного отпраздновав (1-2 часа) победу уснули и спали большую часть дороги!

Это была славная охота! Вечный позор Кузнецким ментам! И Слава команде ТОМЬ! и её верным болельщикам, которые до последней минуты матча верят в неё!